Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

पुलिस चौकी में लड़की की आत्महत्या के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने भेजा नोटिस

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने दिल्ली पुलिस के प्रमुख अमूल्य पटनायक को नोटिस जारी करके तिलक विहार थाने में 15 जुलाई को एक लड़की के आत्महत्या करने के मामले की विस्तृत रिपोर्ट की मांग की है।

पुलिस चौकी में लड़की की आत्महत्या के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने भेजा नोटिस
X

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने दिल्ली पुलिस के प्रमुख अमूल्य पटनायक को नोटिस जारी करके तिलक विहार थाने में 15 जुलाई को एक लड़की के आत्महत्या करने के मामले की विस्तृत रिपोर्ट की मांग की है।

मीडिया रिपोर्ट के आधार पर संज्ञान लेते हुए आयोग ने कहा कि अगर खबर सच है तो यह संबंधित लड़की के मानवाधिकार का गंभीर उल्लंघन है तथा यह मामला पुलिसकर्मियों की बड़ी लापरवाही की तरफ संकेत करता है।
एनएचआरसी ने एक बयान में कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि लड़की मदद मांग रही थी लेकिन इस मामले को पुलिस सही तरीके से नहीं संभाल पाई।
एनएचआरसी ने कहा कि उन्होंने दिल्ली पुलिस आयुक्त को नोटिस जारी करके इस मामले की विस्तृत रिपोर्ट छह सप्ताह के भीतर मांगी है।
नोटिस में यह भी पूछा गया है कि पुलिस चौकी में घटना के समय कोई भी महिला पुलिसकर्मी क्यों नहीं मौजूद थी।
खबरों के मुताबिक 17 वर्षीय लड़की ने पश्चिमी दिल्ली के एक थाने में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी। वह अपने परिवारवालों से डरी हुई थी क्योंकि उसकी दोस्ती 21 वर्षीय एक युवक से थी जिसका उसके परिवारवाले विरोध कर रहे थे।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story