Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

दीवार तोड़कर बाहर निकली ड्राइवरलेस मेट्रो, देखें वीडियो

दिल्ली की इस पहली ड्राइवरलेस मेट्रो ट्रेन को 25 दिसंबर को पूर्व पीएम अटल बिहारी के जन्मदिन पर पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर रवाना करने वाले हैं।

दीवार तोड़कर बाहर निकली ड्राइवरलेस मेट्रो, देखें वीडियो
X

दिल्ली में मंगलवार को पहली ड्राइवरलेस मेट्रो हादसे का शिकार हो गई। परीक्षण के दौरान के दौरान करीब चार बजे के आस पास कालिंदी कुंज डिपो पर मेट्रो पटरी से उतर गई और दीवार को तो़ड़कर बाहर निकल गई।

आपको बता दें कि इस हादसे में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। मेट्रो का परिचानल करने वाली संस्था डीएमआरसी इस हादसे पर अपनी गलती मान ली है। डीएमआरसी के अनुसार, ट्रेन को धुलाई के लिए वर्कशॉप में लाया गया था। लेकिन धुलाई के बाद ब्रेक की जांच किए बिना ही ट्रेन को रवाना कर दिया गया।

यह भी पढ़े- हार के बाद हार्दिक पटेल को सताया डर, ट्वीट कर कही ये बड़ी बात

मिली जानकारी के अनुसार मेट्रो को आगे की ओर जाना था लेकिन किसी तकनीकि गड़बड़ी के चलते मेट्रो पीछे की ओर जाती गई। इसी बीच स्टेशन की दीवार तोड़कर मेट्रो ट्रेन बाहर निकल गई। मेट्रो ट्रेन की गति का अभी यह पता नहीं चला है कि किस गति के साथ दिवार तोड़कर बाहर निकली है।

25 दिसंबर को पीएम मोदी दिखाएंगे हरी झंडी

दिल्ली की इस पहली ड्राइवरलेस मेट्रो ट्रेन को 25 दिसंबर को पूर्व पीएम अटल बिहारी के जन्मदिन पर पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर रवाना करने वाले हैं।

दिल्ली मेट्रो रेल निगम के अधिकारी ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है। अधिकारी ने कहा कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ और डिपो के अंदर की दीवार ट्रेन ने तोड़ी है।

यह भी पढ़े- समुद्र के अंदर 7 किमी दौड़ेगी देश की पहली बुलेट ट्रेन, जानिए कहां-कहां से गुजरेगी

खबरों के मुताबिक यह मेट्रो ट्रेन तकनीकी खामियों की वजह से हादसा का शिकार हुई है। दिल्ली मेट्रो सूत्रों से का कहना है कि हादसे की जांच कराई जाएगी।

आपको बता दें कि 12.64 किलोमीटर मजेंटा लाइन मेट्रो ट्रेन नोएडा के बॉटनिकल गार्डेन से दक्षिण दिल्ली के बीच चलेगी। इससे करीब 13 किलोमीटर का सफर लगभग बीस मिनट में पूरा किया जा सकेगा।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story