दिल्ली: एयरहोस्टेस की मौत मामले में पति की आज कोर्ट में होगी पेशी
दक्षिणी दिल्ली के पंचशील पार्क में गत शुक्रवार को कथित रूप से आत्महत्या करने वाली एयरहोस्टेस के पति को आज गिरफ्तार कर लिया गया। वहीं आरोपी पति मयंक की कोर्ट में पेशी होगी।

दक्षिणी दिल्ली के पंचशील पार्क में गत शुक्रवार को कथित रूप से आत्महत्या करने वाली एयरहोस्टेस के पति को आज गिरफ्तार कर लिया गया। वहीं आरोपी पति मयंक की कोर्ट में पेशी होगी।
बता दें कि दिल्ली पुलिस ने बीती रात इस मामले में पति के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया था। पुलिस ने बताया कि अनिशिया के पति से एक घंटे पूछताछ की गई और बाद में शाम में उसे गिरफ्तार कर लिया गया। अनिशिया बत्रा (39) एक जर्मन एयरलाइन में काम करती थी। वह शुक्रवार को अपने घर की छत से कथित रूप से कूद गई थी।
ये भी पढ़ें - कुलभूषण जाधव मामले में आज ICJ में अपना जवाब देगी पाकिस्तान सरकार
उसका पति उसे नजदीक के एक अस्पताल में लेकर गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। अनिशिया के परिवार ने आरोप लगाया है कि उसका पति उसे शारीरिक रूप से प्रताड़ित करता था।
पति से सामग्री की जब्त
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अनिशिया के पति की बीएमडब्ल्यू कार, उसकी हीरे की अंगूठी और उनके मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने यद्यपि संबंधित चीजें उठा लीं हैं लेकिन घटना की कड़ियां जोड़ने के लिए एक फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया है। पुलिस ने अनिशिया और उसके पति के बैंक खातों का विवरण भी मांगा है और उन पर रोक लगायी जाएगी।
सुसाइड के पहले किया था मैसेज
अनिशिया की शादी को दो साल से ज्यादा वक्त हो चुका था और वह अपने पति के साथ हौजखास में रहती थी। पुलिस ने बताया कि छत से कूदने से पहले अनिशिया ने अपने पति को एक मैसेज भेजा था कि वह अपने आप को खत्म कर लेगी।
ये भी पढ़ें - संसद मानसून सत्र शुरू होने से पहले बीजेपी ने बुलाई सर्वदलीय बैठक, 18 जुलाई से शुरू
अनिशिया का पति गुरूग्राम में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर है और उसने पुलिस को बताया कि उनके बीच अक्सर झगड़ा होता था। पुलिस ने बताया कि उनके बीच शुक्रवार को भी झगड़ा हुआ था जिसके बाद अनिशिया कथित तौर पर छत से कूद गई।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App