Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

अब ''आप'' के मोहल्ला क्लीनिक में 225 करोड़ का घोटाला

दिल्ली के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने एक बार फिर आप पर आरोप लगाते हुए कहा कि मोहल्ला क्लीनिक में भी घोटाला हुआ।

अब आप के मोहल्ला क्लीनिक में 225 करोड़ का घोटाला
X

अरविंद केजरीवाल की चिंता का कारण बने पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा अनशन भले तोड़ चुके हों, लेकिन वह दावा कर रहे हैं कि उनकी झोली में अब भी कई खुलासे हैं।

मंगलवार को कपिल मिश्रा सीबीआई को हवाला, काला धन, काले धन को सफेद करना, फर्जी कंपनियों के रैकेट से जुड़े दस्तावेज सौंपने का दावा किया है।

आपको बता दें कि 14 मई को कपिल मिश्रा ने प्रोजेक्टर के ज़रिए प्रजेंटेशन देते हुए आरोप लगाया था कि आम आदमी पार्टी को मिल रहे चंदे में भारी गड़बड़ी है।

5 दिन से बिना खाए अनशन कर रहे कपिल मिश्रा प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बेहोश हो गए थे, जिसके बाद उन्हें बेहोशी की हालत में आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

सोमवार 15 मई की शाम अस्पताल से छुट्टी मिलते ही कपिल मिश्रा ने अनशन तोड़ दिया था। कपिल मिश्रा ने मीडिया से कहा आगे और भी खुलासे होंगे।

'मोहल्ला क्लीनिक का 225 करोड़ रुपए का घोटाला है, जिसकी जानकारी जल्द एलजी को दूंगा। सरकार के अधिकारी और मोहल्ला क्लीनिक से जुड़े कुछ डॉक्टर्स ने जानकारी दी है, जिसकी एसीबी में भी शिकायत दर्ज करूंगा।'

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान दिखाए गए चेक पर आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने सवाल खड़े किए थे, इसके जवाब कपिल ने बताया, 'ये उस कंपनी का चेक था, जिसने आधी रात को 50 लाख रुपए का फंड पार्टी के एकाउंट में ट्रांसफर किया।

आगे सीबीआई बताएगी केजरीवाल का चेक बाहर कैसे आया। उनके दिन खराब चल रहे हैं। आज जांच शुरू नही होती तो केजरीवाल जी के सगे रिश्तेदारों पर छापे नही पड़ते, अब अरविंद केजरीवाल का जेल जाना बाकी है।'

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story