Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

17 साल से गोपाल राय के गले में फंसी थी गोली, अब नि‍कली

राय के करीबी सहयोगी ने बताया कि सर्जरी के बाद उनकी हालत स्थिर है।

17 साल से गोपाल राय के गले में फंसी थी गोली, अब नि‍कली
X
नई दिल्ली. दिल्ली के परिवहन मंत्री गोपाल राय के गर्दन के पिछले हिस्से में फंसी 17 साल से गोली शुक्रवार को ऑपरेशन के द्वारा सफलतापूर्वक निकाली गई।
अपोलो अस्पताल में उनकी गर्दन में 1999 से फंसी गोली को बिना किसी परेशानी के सर्जरी के जरिए निकाल दिया गया।दरअसल करीब 17 साल पहले 1999 में लखनऊ विश्विद्यालय में एक छात्र आंदोलन के दौरान गोपाल राय को एक गोली लगी जो उनकी गर्दन के नीचे के हिस्से में रीड की हड्डी में जाकर फंस गई। उस समय इस गोली को नहीं निकाला जा सका क्योंकि तब इसका ऑपरेशन जटिल और जोखिम भरा बताया गया था।
एनडीटीवी के अनुसार राय के करीबी सहयोगी ने बताया कि सर्जरी के बाद उनकी हालत स्थिर है। मंत्री को सर्जरी के लिए अस्पताल में गुरुवार को ही भर्ती कराया गया था। उपराज्यपाल नजीब जंग, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और दिल्ली के पर्यटन मंत्री कपिल मिश्रा ने शुक्रवार को अस्पताल में उनसे मुलाकात की।
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलोकरें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story