आपात लैंडिंग के वक्त एयर इंडिया के विमान के पहिये में लगी आग, सभी सुरक्षित
विमान के उतरने के बाद इसके एक पहिये में आग देखी गई जिसे तत्काल बुझा लिया गया।’

X
नई दिल्ली. 159 यात्रियों को लेकर जा रहे विमान में तकनीकी खराबी के बाद इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर आपात स्थिति में उतारते वक्त उसके एक पहिये में आग लग गई जिसकी वजह से बाहर निकलते समय पांच यात्री मामूली तौर पर घायल हो गए।
सूत्रों के अनुसार, ‘एयर इंडिया की वाराणसी से दिल्ली आ रही उड़ान एआई 405 को सात बज कर करीब 16 मिनट पर आपात स्थिति में उतारना पड़ा क्योंकि इसके पायलट ने हाइड्रोलिक प्रणाली के काम न करने की सूचना दी थी। विमान के उतरने के बाद इसके एक पहिये में आग देखी गई जिसे तत्काल बुझा लिया गया।’
सूत्रों ने बताया ‘सभी यात्री सुरक्षित बाहर निकल आए। हालांकि उनमें से चार या पांच मामूली रूप से घायल हो गए।’ एयर इंडिया ने एक बयान में बताया कि सात बज कर करीब 58 मिनट पर हुई इस घटना का कारण हाइड्रॉलिक लीक होना था। उसने दावा किया कि आग नहीं लगी थी और बाहर निकलते समय 153 यात्रियों तथा चालक दल के छह सदस्यों में से कोई घायल नहीं हुआ।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story