छत्तीसगढ़ के बचे हुए धान से होगा अल्कोहल युक्त सेनिटाइजर का निर्माण
छत्तीसगढ़ के बचे हुए धान से अल्कोहल युक्त सेनिटाइजर का निर्माण होगा. राज्य के 11 लाख मीट्रिक टन धान से बायोफ्यूल बनाने का रास्ता भी साफ हो गया है. इस संबंध में केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्रालय ने अनुमति दी है. हालाँकि बायोएथेनॉल का मामला अटका हुआ है.

X
kanchanjwalakundanCreated On: 21 April 2020 11:41 AM GMT
रायपुर. छत्तीसगढ़ के बचे हुए धान से अल्कोहल युक्त सेनिटाइजर का निर्माण होगा. राज्य के 11 लाख मीट्रिक टन धान से बायोफ्यूल बनाने का रास्ता भी साफ हो गया है. इस संबंध में केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्रालय ने अनुमति दी है. हालाँकि बायोएथेनॉल का मामला अटका हुआ है.
मंत्री रविंद्र चौबे और अमरजीत भगत ने वीडियो कांफ्रेसिंग में ये जानकारी दी है. केंद्र सरकार ने एफसीआई को बायोएथेनॉल बनाने की अनुमति दी है. राज्य सरकार ने छत्तीसगढ़ में धान से बायोएथेनॉल के लिए अनुमति मांगी है.
Next Story