राम वन गमन पथ की विस्तृत कार्य-योजना 10 दिन में होगा तैयार, सीएम ने मुख्य सचिव को दिए निर्देश
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राम वन गमन पथ की विस्तृत कार्य-योजना तैयार करने के निर्देश दिए हैं. मुख्य सचिव को निर्देश जारी कर दिया गया है. पूरी कार्य योजना को 10 दिन के अंदर बनाने के निर्देश दिए गए हैं.

X
kanchanjwalakundanCreated On: 17 March 2020 1:30 PM GMT
रायपुर. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राम वन गमन पथ की विस्तृत कार्य-योजना तैयार करने के निर्देश दिए हैं. मुख्य सचिव को निर्देश जारी कर दिया गया है. पूरी कार्य योजना को 10 दिन के अंदर बनाने के निर्देश दिए गए हैं.
छत्तीसगढ़ में राम वन गमन पथ में आने वाले स्थलों में से 8 स्थलों-सीतामढ़ी-हरचैका, रामगढ़, शिवरीनारायण, तुरतुरिया, चंदखुरी, राजिम, सिहावा और जगदलपुर को चिह्नित कर पर्यटन परिपथ के रूप में विकसित किया जा रहा है.
इसके लिए खुद प्रदेश के मुख्य सचिव आरपी मण्डल अपने आला अधिकारियों के साथ राजिम समेत उन सभी जगहों का निरीक्षण कर रहे हैं, जहां-जहां पर भगवान राम गये थे. प्रदेश में पहले चरण के आठ स्थलों को विकसित करने के बाद राम वनगमन मार्ग के 16 जिलों के बचे हुए 43 स्थलों का प्लान तैयार होगा.
Next Story