Manish Sisodia: सीबीएसई 10वीं और 12वीं के छात्र बिना बोर्ड परीक्षा के किए जाएं पदोन्नत
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सीबीएसई 10वीं और 12वीं के छात्रों को इंटरनल एग्जाम के आधार पर ही उत्तीर्ण करने की कहा है।

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को सुझाव दिया है कि कोरोनावायस के प्रकोप के कारण स्थगित सीबीएसई कक्षा 10 और 12 की बोर्ड परीक्षा आयोजित करना अभी संभव नहीं है। सीबीएसई छात्रों को बिना बोर्ड परीक्षा आयोजिक किए ही अगली कक्षा के लिए पदोन्नत कर देना चाहिए।
दिल्ली के शिक्षा मंत्री, मनीष सिसोदिया ने कहा कि सीबीएसई की 10वीं व 12वीं की बची हुई परीक्षाएँ कराना अभी सम्भव नहीं होगा अतः इंटरनल एग्जाम के आधार पर ही बच्चों को पास किया जाए जैसा कि 9वीं और 11वीं के बच्चों को पास किया गया है।
CBSE की 10 व 12वीं की बची हुई परीक्षाएँ कराना अभी सम्भव नहीं होगा अतः इंटरनल एग्जाम के आधार पर ही बच्चों को पास किया जाए जैसा कि 9 वीं और 11वीं के बच्चों को पास किया गया है: दिल्ली के शिक्षा मंत्री, मनीष सिसोदिया (फाइल तस्वीर) pic.twitter.com/2m5hvIYUXE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 28, 2020
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक को सुझाव दिया है कि अगले सत्र के लिए पाठ्यक्रम में 30 प्रतिशत की कमी की जा सकती है, जेईई, एनईईटी जैसे परीक्षाओं को कम पाठ्यक्रम के आधार पर आयोजित किया जाना चाहिए।ॉ
मानव संसाधन विकास मंत्री ने राज्यों से अनुरोध किया कि वे समागम शिक्षा के तहत जारी राशि को राज्य कार्यान्वयन समिति को तुरंत हस्तांतरित करें ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि अगली किस्त जारी की जा सके।