JEE Main 2020: जेईई मेन अप्रैल सुधार विंडो जल्द होगी फिर से ओपन
JEE Main 2020: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी द्वारा जेईई मेन आवेदन पत्र के लिए जल्द ही सुधार खिड़की को फिर से खोलेगी।

JEE Main 2020: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (NTA) संयुक्त प्रवेश परीक्षा (JEE) मुख्य आवेदन पत्र के लिए जल्द ही सुधार खिड़की को फिर से खोलेगी। इसकी जानकारी महानिदेशक विनीत जोशी ने दी है। एनटीए ने पहले जेईई मेन 2020 के लिए 13 मार्च से 16 मार्च और फिर 1 अप्रैल से 3 मई तक के लिए एक सुधार विंडो प्रदान की थी। वर्तमान में चल रहे कोरोनावायरस लॉकडाउन के कारण खिड़की को फिर से खोलने के निर्णय पर विचार किया जा रहा है।
एनटीए ने छात्रों को पहले सुधार खिड़कियों के दौरान अपनी परीक्षा केंद्र वरीयताओं को संशोधित करने की भी अनुमति दी थी। यह लॉकडाउन के विचार में किया गया था ताकि छात्रों को उनके निकटतम केंद्र का चयन करने में सक्षम बनाया जा सके।
श्री जोशी ने शनिवार को दिए इंटरव्यू में कहा कि है कि हमने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (NEET) के लिए जैसा किया था, वैसा ही हम जेईई मेन के लिए सुधार की योजना बना रहे हैं। श्री जोशी ने यह भी कहा कि एनटीए परीक्षा के पांच दिनों के भीतर परिणाम प्रकाशित करेगा। जेईई मेन की परीक्षाएं 18 जुलाई से 23 जुलाई तक होनी हैं। एनटीए ने छात्रों को आवेदन पत्र में विवरण को संशोधित करने की अनुमति देने के लिए एनईईटी 2020 के उम्मीदवारों के लिए सुधार खिड़की को 31 मई तक बढ़ा दिया था।