Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

Coronavirus Outbreak: इग्नू के सभी कर्मचारियों ने पीएम राहत कोष में दान किया एक दिन का वेतन

Coronavirus Outbreak: इग्नू कर्मचारियों ने कोरोनावायरस के प्रकोप से लड़ने के के लिए पीएम राहत कोष में एक दिन का वेतन दान में देने का फैसला किया है।

IGNOU Entrance Results 2020: इग्नू ओपनमेट और पीएचडी प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट घोषित, यहां से करें चेक
X
इग्नू

Coronavirus Outbreak: देश में कोरोनावायरस के प्रकोप से लड़ने के लिए इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (इग्नू) के सभी कर्मचारी पीएम के राहत कोष (पीएम कार्स फंड) में एक दिन के वेतन का दान देने का फैसला लिया है।

इग्नू के सूत्रों और बयान के मुद्दों के अनुसार, संस्थान ने कहा कि विश्वविद्यालय के मुख्यालय और क्षेत्रीय केंद्रों और क्षेत्रीय मूल्यांकन केंद्रों के सभी कर्मचारियों का एक दिन का वेतन कोरोनोवायरस महामारी से लड़ने के लिए पीएम के राहत कोष में दिया जाएगा।

इग्नू के इन वर्तमान सदस्य और कर्मचारियों को ही नहीं, सेवानिवृत्त इग्नू के कर्मचारियों ने भी देश में कोविड -19 के प्रकोप से निपटने के लिए 1 दिन की पेंशन का योगदान करने के लिए प्रतिबद्ध किया है।


एक मीडिया के मुताबिक, प्रोफेसर इग्नू राव, वीसी इग्नू ने कहा कि इग्नू बिरादरी इस वैश्विक महामारी से लड़ने के लिए पूरी ईमानदारी से योगदान देती है। उन्होंने यह भी कहा कि जनता के लिए काम करने वाले एक राष्ट्रीय विश्वविद्यालय के रूप में, इस संकट की घड़ी में हमारी सरकार का समर्थन करना भी हमारा कर्तव्य है।

सीबीएसई ने भी 21 लाख इस महामारी के संकट से निपटने के लिए दिए हैं और केवीएस के सभी कर्मचारियों ने अपने एक दिन का वेतन देने का फैसला किया है।

और पढ़ें
Next Story