HRD मंत्रालय ने विद्यादान 2.0 का किया शुभारंभ, छात्रों के मिलेगी मदद
केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्रालय ने छात्रों की मदद के लिए राष्ट्रीय कार्यक्रम विद्यादान 2.0 का शुभारंभ किया।

केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने बुधवार को ई-शिक्षण सामग्री योगदान के लिए राष्ट्रीय कार्यक्रम विद्यादान 2.0 का शुभारंभ किया। विद्यादान ई-लर्निंग सामग्री को विकसित करने और योगदान करने और राष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त करने का एक सामान्य राष्ट्रीय कार्यक्रम है।
केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री ने कहा कि दीक्षा ऐप पर उपयोग की जाने वाली सामग्री देश भर के लाखों बच्चों को कभी भी और कहीं भी अपनी शिक्षा जारी रखने में मदद करेगी। उन्होंने कहा कि शिक्षाविदों, विषय विशेषज्ञों, स्कूलों, कॉलेजों, विश्वविद्यालयों, संस्थानों, सरकारी और गैर-सरकारी संगठनों, व्यक्तियों, आदि द्वारा योगदान दिया जा सकता है।
छात्रों के लिए ई-लर्निंग सामग्री के लिए बढ़ती आवश्यकता के कारण कार्यक्रम शुरू किया गया है स्कूल और उच्च शिक्षा दोनों, विशेष रूप से कोविड -19 से उत्पन्न स्थिति की पृष्ठभूमि में और साथ ही डिजिटल शिक्षा को एकीकृत करने की तत्काल आवश्यकता के कारण शुरू किया गया है।
पोखरियाल ने कहा कि यह उन सभी के लिए गर्व और राष्ट्रीय मान्यता का विषय होगा, जिनके योगदान को स्वीकृत किया जाएगा और दीक्षा ई-लर्निंग सामग्री में शामिल किया जाएगा।