Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

स्कूल खोलने को लेकर सभी की राय लेने के बाद फैसला लेगी गुजरात सरकार

मंत्री ने कहा कि स्कूल खोलने को लेकर सबसे महत्वपूर्ण राय स्वास्थ्य मंत्रालय की होगी।

हिमाचल के स्कूलों में 10वीं व 12वीं की कक्षाएं शुरू, कक्षा 1 से 8वीं तक अभी और करना होगा इंतजार
X

हिमाचल के स्कूलों में 10वीं व 12वीं की कक्षाएं शुरू 

अहमदाबाद. गुजरात के शिक्षा मंत्री भूपेन्द्र सिंह चूड़ासमा ने सोमवार को कहा कि उनका विभाग राज्य में स्कूल खोलने को लेकर कोई अंतिम फैसला लेने से पहले सभी की राय लेगा।

चूड़ासमा ने गांधीनगर में पत्रकारों से बात करते हुए संकेत दिया कि स्कूलों को और अधिक समय तक बंद नहीं रखा जा सकता।

कोविड-19 महामारी फैलने के बाद से स्कूल और कॉलेज बंद हैं। कई शिक्षण संस्थान अकादमिक सत्र को जारी रखते हुए ऑनलाइन कक्षाएं और परीक्षाएं ले रहे हैं।

चूड़ासमा ने कहा, 'कोरोना वायरस के चलते स्कूल बंद हुए छह महीने हो गए हैं। कभी न कभी तो हमें स्कूल खोलने होंगे। लेकिन राज्य सरकार अपनी मर्जी से यह महत्वपूर्ण फैसला नहीं लेगी।'

मंत्री ने कहा कि स्कूल खोलने को लेकर सबसे महत्वपूर्ण राय स्वास्थ्य मंत्रालय की होगी।

उन्होंने कहा, 'आने वाले दिनों में हम परिजनों, छात्रों, स्कूल मालिकों, शिक्षकों और प्रमुख शिक्षाविदों की राय लेंगे। इस संबंध में स्वास्थ्य विभाग की राय महत्वपूर्ण होगी।'

मंत्री ने कहा कि वह स्कूल खोलने को लेकर अंतिम फैसला लेने से पहले मुख्यमंत्री विजय रूपाणी, उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल और पूरे मंत्रिमंडल के साथ चर्चा करेंगे।

और पढ़ें
Next Story