मीसा को ED का समन, मंगलवार को पेश होने का दिया आदेश
ईडी ने शनिवार को मीसा भारती के दिल्ली स्थित तीन ठिकानों पर छापेमारी की थी।

बेनामी संपत्ति केस को लेकर प्रवर्तन निदेशालय ने लालू यादव की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती तथा उनके पति शैलेष के खिलाफ समन जारी कर मंगलवार को पेश होने का आदेश दिया है।
प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती और उनके पति शैलेष के दिल्ली स्थित तीन ठिकानों पर 8 जुलाई को छापेमारी की थी।
ED summons Lalu Prasad Yadav's daughter Misa Bharti under Prevention of Money Laundering Act (PMLA)
— ANI (@ANI_news) July 10, 2017
ईडी की टीम ने विजवासन, घिटरौनी और सैनिक फार्म हाउस में छापेमारी की।
इसे भी पढ़ेंः- राष्ट्रपति चुनाव: सीएम से मिलने बिहार पहुंची मीरा कुमार, बीमार हुए नीतीश कुमार
मालूम हो कि बेनामी संपत्ति के मामले को लेकर आयकर विभाग के साथ-साथ मीसा के खिलाफ ईडी भी जांच प्रताल कर रही है। इससे पहले मीसा को आयकर विभाग ने दो बार नोटिस भी भेजा था लेकिन वो खुद नहीं गई थीं।
इसे भी पढ़ेंः- गजब: महिला बनी 'विष कन्या', लिया सांप से बदला!
गौरतलब है कि इससे पहले शुक्रवार को सीबीआई ने लालू यादव सहित उनके करीबियों के 12 ठिकानों पर छापेमारी की गई थी। सीबीआई ने पुरी में रेल मंत्रालय के तहत आईआरसीटीसी द्वारा संचालित चाणक्य बीएआर होटल के लिए जारी टेंडर में धांधली को लेकर मामला दर्ज किया है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App