Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

बिहार में कोरोना वायरस को लेकर अलर्ट, स्कूल कॉलेज और कोचिंग 31 मार्च तक बंद

कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए बिहार में सभी स्कूलों, कॉलेजों, कोचिंग संस्थानों और सिनेमा घरों को 31 मार्च तक बंद रखने की घोषणा की गई है। हालांकि परीक्षाएं जारी रहेंगी।

सरकार बाहरी लोगों का प्रवेश नहीं रोक पायी तो आगे युवा, पहरा देकर लोगों को घुसने से रोक रहे
X
स्कूल कॉलेज और कोचिंग 31 मार्च तक बंद

देश में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए दिल्ली, हरियाणा, उत्तर प्रदेश के बाद अब बिहार में 31 मार्च तक सभी स्कूलों, कॉलेजों, कोचिंग संस्थानों और सिनेमा घरों को बंद करने की घोषणा की गई है। शुक्रवार को सीएम नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह फैसला लिया गया।

सरकार ने कहा कि बंद के दौरान सरकारी स्कूलों के छात्रों को दोपहर में मिलने वाले भोजन के पैसे को उसके बैंक खाते में डाल दिया जाएगा। स्कूल, कॉलेज बंद रहेंगें लेकिन CBSE की परीक्षा जारी रहेगी। वहीं सरकार ने संबंधित अथॉरिटी से कहा है कि दूसरे स्कूलों में चल रही परीक्षाओं की तारीख को जल्द से जल्द आगे बढ़ाने पर विचार करें।

इसके अलावा 22 से 24 मार्च तक आयोजित होने वाले बिहार दिवस कार्यक्रम पर रोक लगा दिया गया। बिहार से सटी नेपाल की सीमा पर कड़ी जांच करने का निर्देश दिया गया। साथ ही नेपाल से आने वाले लोगों को स्क्रीनिंग के लिए सीमा पर 24x7 डॉक्टरों की टीम तैनात रहेगी।

सिनेमा घरों के अलावा म्यूजियम बंद

स्कूल, कॉलेज, कोचिंग संस्थानों, सिनेमा घरों के अलावा म्यूजियम को भी बंद करने का फैसला लिया गया। ज्ञान भवन, एसके मेमोरियल हॉल और बापू सभागार समेत सभी हॉल में होने वाले कार्यक्रमों को फिलहाल के लिए रोक लगा दिया गया। साथ ही 31 मार्च तक सभी तरह के कार्यक्रमों की बुकिंग पर रोक लगा दी गई। आंगनबाड़ी केंद्रों को भी बंद रखा जाएगा।

बता दें कि बिहार में 142 मरीजों को ऑब्जर्वेशन में रखा गया था। जिनमें से 73 मरीजों को छुट्टी दे दी गई। वहीं, पीएमसीएच, एसकेएमसीएच, एनएमसीएच सहित बिहार के सभी सरकारी अस्पतालों में संदिग्ध कोरोना के मरीजों की जांच की जा रही है। हालांकि, अभी तक किसी भी मरीज में कोरोना वायरस नहीं पाया गया।


और पढ़ें
Priyanka Kumari

Priyanka Kumari

Jr. Sub Editor


Next Story