Hari bhoomi hindi news chhattisgarh

भाजपा को नीतीश कुमार ने दिया बड़ा झटका, बोले बिहार में लागू नहीं होगा 'एनआरसी'

नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी के रुख को साफ करते हुए कहा है कि राज्य में राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) लागू नहीं किया जाएगा।

भाजपा को बड़ा झटका : नीतीश कुमार बोले- बिहार में लागू नहीं होगा
X
सीएम नीतीश कुमार

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) को लेकर भारतीय जनता पार्टी को झटका दिया है। नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी के रुख को साफ करते हुए कहा है कि राज्य में राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) लागू नहीं किया जाएगा।

नीतीश कुमार जनता दल-यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं और भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) का हिस्सा भी हैं। नीतीश कुमार का यह निर्णय एनडीए के लिए किसी झटके से कम नहीं है। यह संभवत: पहली बार है जब एनडीए के एक प्रमुख सहयोगी ने नरेंद्र मोदी सरकार के विवादास्पद नागरिकता कानून पर अपनी असहमति जताई है।

इससे पहले 14 दिसंबर को, करीबी विश्वासपात्र प्रशांत किशोर के साथ एक बैठक के दौरान सीएम नीतीश कुमार ने कथित तौर पर इस मुद्दे पर मोदी सरकार के खिलाफ एक स्टैंड लेने का आश्वासन दिया था। किशोर लगातार नागरिकता अधिनियम और एनआरसी के खिलाफ ट्वीट कर रहे हैं। गुरुवार को किशोर ने एनआरसी के खिलाफ ट्वीट किया था।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story