पटना : बाढ़ पीड़ितो के लिए आगे आई 9 साल की बच्ची, गुल्लक फोड़कर की 11 हजार की मदद
बिहार इन दिनों बाढ़ से बुरी तरह से प्रभावित है। प्रदेश की राजधानी पटना का ज्यादातर इलाका पानी से भरा हुआ है। लोग राहत शीविरों में बैठकर पानी के कम होने का इंतजार कर रहे हैं। सरकार की सारी तैयारियां बाढ़ के आगे जब बौनी साबित हो रही थी तभी एक बच्ची ने ऐसा किया लोग उसका उसका उदाहरण देने लगे।

बिहार इन दिनों बाढ़ से बुरी तरह से प्रभावित है। प्रदेश की राजधानी पटना का ज्यादातर इलाका पानी से भरा हुआ है। लोग राहत शीविरों में बैठकर पानी के कम होने का इंतजार कर रहे हैं। सरकार की सारी तैयारियां बाढ़ के आगे जब बौनी साबित हो रही थी तभी एक बच्ची ने ऐसा किया लोग उसका उसका उदाहरण देने लगे।
बाढ़ में फंसे लोगों की मदद के लिए 9 साल की एक बच्ची ने अपना गुल्लक फोड़ दिया। काफी दिनों से उसमें पैसे बचाकर रखने वाली सिद्धि श्रेया ने गुल्लक से निकला 11 हजार रुपए लेकर पटना पहुंच गई और पूर्व सांसद पप्पू यादव (Pappu Yadav) को पैसा सौंप दिया।
यह बेटी सिद्धि श्रेया है, इस छोटी बच्ची का दिल बहुत बड़ा है। पटना के जलजमाव पीड़ित की सेवा के लिए समस्तीपुर से चलकर पटना आयी है। अपना गुल्लक फोड़ 11000 रुपया दिया है।
— Sewak Pappu Yadav (@pappuyadavjapl) October 3, 2019
बेटी सिद्धि तुम ने सिद्ध कर दिया कि सिर्फ श्रेय लूटने वाले पटना-दिल्ली के हुक्मरान तुम्हारे सामने बौने हैं!@ANI pic.twitter.com/FjJPIoXrB4
समस्तीपुर से पटना पहुंची इस लड़की की फोटो पप्पू यादव ने अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर की है। उन्होंने लिखा कि बच्ची का दिल बहुत बड़ा है। बेटी सिद्धि के सामने सिर्फ श्रेय लूटने वाले पटना-दिल्ली के हुक्मराम बौने साबित हो रहे हैं।
बच्ची के परिजनों ने बताया कि पटना में जलभराव से परेशान होकर बच्ची ने गुल्लक फोड़ने का फैसला किया और पैसा लेकर स्वयं पप्पू यादव के आवास पहुंच गई। बच्ची के इस काम को लेकर हर तरफ तारीफ हो रही है।
बताते चलें कि इस समय पटना समेंत बिहार के कई जिलों में भयंकर बाढ़ है। लगातार पानी स्थिर रहने के कारण अब वह काला होता जा रहा है, उससे निकलती गंध लोगों को बीमार कर रही है। लोगों की मदद के लिए प्रशासन, सरकार लगातार लगी हूई हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App