Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

जरूरी खबर: Royal Enfield को मिला नया फीचर, बढ़ गई कीमत, जानें इसके बारे में

भारत में बाइक निर्मता कंपनी Royal Enfield ने अपनी अलग ही जगह बना रखी है। इसके साथ ही भारत की ऑटोमोबाइल बाजार में रॉयल एनफील्ड की बाइक्स ने अपनी धाक जमा रखी है और साथ ही लोगों को भी इस कंपनी की बाइक्स पसंद है।

जरूरी खबर: Royal Enfield को मिला नया फीचर, बढ़ गई कीमत, जानें इसके बारे में
X

भारत में बाइक निर्मता कंपनी Royal Enfield ने अपनी अलग ही जगह बना रखी है। इसके साथ ही भारत की ऑटोमोबाइल बाजार में रॉयल एनफील्ड की बाइक्स ने अपनी धाक जमा रखी है और साथ ही लोगों को भी इस कंपनी की बाइक्स पसंद है।

Royal Enfield ने अपनी सबसे लोकप्रिय बाइक में एक खास फीचर दिया है, जिससे इस बाइक की सेफ्टी स्टैंडर्ड बहुत बढ़ गया है। लेकिन इस फीचर की वजह से बाइक की कीमत में भी इजाफा हुआ है।

Hyundai की नई SUV फिंगरप्रिंट टेक्नोलॉजी के साथ होगी लॉन्च, जानें कैसे करेगी काम

Royal Enfield ने Classic 350 Redditch मॉडल को स्टैंडर्ड डुअल चैनल ABS फीचर दिया है और साथ ही इस बाइक को लॉन्च कर दिया है। इस फीचर के आने के बाद से ही बाइक की कीमत में 1.79 लाख रुपए हो गई है और इस फीचर के ना होने पर इस बाइक की कीमत 1.49 लाख रुपए है।

इसके साथ ही कंपनी ने 350 मॉडल में रियर डिस्क शामिल किया था, लेकिन इसमें ABS का फीचर नहीं दिया है। इसके बाद ही कंपनी ने इस बाइक में यह फीचर शामिल कर दिया है और साथ ही कंपनी ने इस बाइक के अन्य फीचर्स में किसी भी तरह के बदलाव नहीं किए है।

Royal Enfield ने Redditch मॉडल को तीन कलर वेरियंट में पेश किया है, जिसमें रेडिच ग्रीन, रेडिच रेड के साथ रेडिच ब्लू कलर शामिल है। अगर इस बाइक के स्पेसिफिकेशन की बात करें तो कंपनी ने इस बाइक में 346 सीसी का सिगल सिलेंडर एयर कूल्ड इंजियन दिया है।

यह इंजन 19.8bhp के साथ 28Nm का टॉर्क पैदा करता है। साथ ही कंपनी ने इस बाइक में 5 स्पीड गियर बॉक्स दिया है। सेफ्टी फीचर की बात करें तो कंपनी ने इस बाइक में सिंगल 280mm और 240mm डिस्क दिए है, जो कि डुअल चैनल एबीएस को सपोर्ट करता है।

इसके साथ ही रॉयल एनफील्ड ने Thunderbird 350, 350X और 500X में भी डु्अल चैनल एबीएस दिया है।

Happy New Year 2019 / Samsung Galaxy M-Series को करेगा लॉन्च, खास फीचर्स हैं लैस, जानें इनके बारे में

बता दें कि रॉयल एनफील्ड ने 650 twins (Interceptor 650 और Continental GT 650) बाइक्स को लॉन्च किया था, जिसमें डुअल-चैनल ABS सेफ्टी फीचर दिया था।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story