Ghaziabad Crime: पढ़ाई के लिए मां ने डांटा, तो घर से भाग गई मासूम, लाश बरामद

Ghaziabad Crime: गाजियाबाद में एक बच्ची अपने घर से नाराज होकर निकली और फिर घर नहीं लौटी। बहुत ढूंढने के बाद अगले दिन शाम को उसका शव मिला।

Updated On 2025-11-05 16:33:00 IST

पढ़ाई के लिए मां ने डांटा, तो घर से भाग गई मासूम, लाश बरामद

Ghaziabad Crime: गाजियाबाद के टीलामोड़ थाना क्षेत्र के इरशाद गार्डन में एक 6 साल की मासूम का शव मिला है। इरशाद गार्डन के रहने वाले साहिबे आलम की बड़ी बेटी 6 वर्षीय शाहीना का शव 4 नवंबर की शाम क्षेत्र में स्थित प्लॉट में बने गड्ढे में पड़ा मिला। जानकारी के अनुसार, बच्ची 3 नवंबर की शाम को घर से निकलकर लापता हो गई थी। 4 नवंबर की दोपहर तक बच्ची का कुछ पता नहीं चला, तब परिजनों ने पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने आनन-फानन में तलाशी शुरू की। शाम लगभग 5 बजे पास के प्लॉट में बच्ची का शव मिला। शव देखकर बच्ची के परिजनों को पहचान के लिए बुलाया गया। परिवारवालों ने शव की पहचान की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

वहीं बच्ची के पिता साहिबे आलम ने बताया कि उनके तीन बच्चे हैं। 6 वर्षीय शाहीना सबसे बड़ी थी। उससे छोटा बेटा साहिल और बेटी रुखसार हैं। 3 नवंबर को शाहीना की मां सलामन खातून ने बेटी को पढ़ाई न करने के कारण डांट लगाई थी। इसके बाद बच्ची घर से बाहर निकल गई और वापस नहीं आई। काफी समय तक उसकी तलाश की गई, लेकिन कुछ पता नहीं चला। 4 नवंबर की शाम को प्लॉट के पास बने घर की छत से कुछ बच्चों ने गड्ढे में भरे पानी में शव पड़ा देखा और परिवार को बताया। सूना पर पहुंची पुलिस और परिजनों को उस जगह पर बुलाया गया। देखा गया, तो वो शव शाहीना का ही था।

क्षेत्र के ही रहने वाले यूनुस बालियान का कहना है कि गड्ढा ढाई फिट गहरा है और बच्ची की ऊंचाई करीब चार फीट है। इस गड्ढे में बच्ची कैसे डूब सकती है? उन्हें आशंका है कि बच्ची की हत्या कर उसका शव उस जगह पर फेंका गया है।

एसीपी शालीमार गार्डन अतुल कुमार सिंह ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि बच्ची का शव बरामद हुआ है। उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। सीसीटीवी फुटेज भी खंगाली जा रही है। हत्या के एंगल से भी मामले की छानबीम री जा रही है।

Tags:    

Similar News