Apple यूजर्स का नया साल होगा खास, आइफोन ट्रिपल कैमरे और नॉच से लैस, फोटो लीक
अमेरिका की दिग्गज आईफोन निर्मता कंपनी ने बीते साल अपने बेस्ट तीन मॉडल्स को पेश किया था, जिसमें XS, XS Max और XR शामिल है। इसके साथ ही अब कंपनी अपने ग्राहकों के लिए नए आईफोन पेश करने की तैयारी कर रही है।;

अमेरिका की दिग्गज आईफोन निर्मता कंपनी ने बीते साल अपने बेस्ट तीन मॉडल्स को पेश किया था, जिसमें XS, XS Max और XR शामिल है। इसके साथ ही अब कंपनी अपने ग्राहकों के लिए नए आईफोन पेश करने की तैयारी कर रही है।
रिपोर्ट के अनुसार, इस साल कंपनी अपने आईफोन के नए वेरियंट को लॉन्च कर सकती है, जिसमें ट्रिपल कैमरे के साथ नॉच फीचर शामिल हो सकता है।
फोर्ब्स की रिपोर्ट के अनुसार, Apple ने आईफोन एक्सआई की एक कॉन्सेप्ट इमेज को सांझा किया है। साथ ही एक और रिपोर्ट से जानकारी मिली है कि कंपनी आने वाले आईफोन में 3डी कैमरा दे सकती है और इसके लिए सोनी के साथ काम भी कर रही है।
यह भी माना जा रहा है कि 3डी कैमरे को फ्रंट में भी यूज किया जाएगा और इससे फेसआई जी बायोमैट्रिक सिक्यॉरिटी को और भी शानदार बनाया जाएगा।
हैप्पी न्यू ईयर 2019: 5G समेत नए साल में आएंगी ये टेक्नोलॉजी
बता दें कि सोनी के बनाए सेंसर से आईफोन के नॉच का साइज कम किया जाएगा, जिसकी वजह से आईफोन यूजर्स को बड़ी स्क्रीन मिल सकती है। रिपोर्ट्स के अनुसार, सोनी की 3डी कैमरे का उपयोग एआर और वीआर ऐप्स में भी किया जाएगा।
लेकिन अब तक ऐपल ने इस फोन को लेकर कोई अधिकारिक जानकारी नहीं दी है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App