राजस्थान में सीकर के पास बुधवार सुबह नेशनल हाईवे-52 पर एक भीषण सड़क हादसा हो गया। जहां बस को ओवरटेक कर रही एक बस सामने से आ रहे ट्रोले से टकरा गई। इस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत हो गई हैं। वहीं 21 लोग घायल हो गए, जिनमें से 5 की हालत गंभीर है।
यह भी पढ़ें- 200 साल पुरानी है भीमा कोरेगांव जातीय संघर्ष की लड़ाई, जानिए क्यों हुआ था युद्ध
हादसा इतना भयानक था कि दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और बस के परखच्चे उड़ कर सड़क पर फैल गए। इस हादसे में गोनों वाहनों के ड्राइवरों की मौत हो गई है।
कैसे हुई घटना
बुधवार सुबह दो बसें सरदारशहर से जयपुर जा रही थीं। तभी सीकर के पास सुबह करीब 5 बजे रोलसाहबसर व फतेहपुर के बीच नेशनल हाईवे-52 पर लोक परिवाहन की बस ने आगे जा रही बस को ओवरटेक करने की कोशिश की।
ओवरटेक करने के दौरान ही एक ट्रोला आ गया और दोनों में भीषण भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त खी कि बस पूरी खुल गई और उसमें सवार लोग सड़क पर आ गए।
दुर्घटना के बाद से ही घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। राहगीरों ने ने पुलिस को फोन कर मामले की जानकारी दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया।
यह भी पढ़ें- VIDEO: बंदूक की नोक पर हुई युवक की शादी, मंडप में गिड़गिड़ाता रहा दूल्हा
मृतकों में एक महिला
इस हादसे में मरने वालों में एक महिला व 10 पुरुष हैं। इस दुर्घटनाग्रस्त बस में 30 यात्री सवार थे।